Дислокация частей Западного особого военного округа на 30.05.1941 г.

Тыловые части и учреждения ВВС

Наименование частей

№ штата

Дислокация на 30.05.41

Уточненная дислокация

№ в/ч

13-й район авиационного базирования

4893

Управление района

№ 15/105

Молодечно

   

13-я рота связи

№ 15/106

Молодечно

   

17-й инженерно-аэродромный батальон

№ 15/101-Б

Лыктупы

   

66-й инженерно-аэродромный батальон

№ 15/101-Б

Ошмяны

   

40-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Молодечно

   

41-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Вилейка

   

42-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Будслав

   

43-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Поставы

   

Управление 31-й авиабазы

№ 15/107-Б

Шарковщизна

   

131-я рота связи

№ 15/108-Б

Шарковщизна

   

133-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Шарковщизна

   

134-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Лужки

   

135-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Пщебродзье

   

136-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Браслав

   

Управление 32-й авиабазы

№ 15/107-Б

Поставы

   

132-я рота связи

№ 15/108-Б

Поставы

   

137-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Поставы

   

138-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Воропаево

   

139-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Лынтупы

   

140-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Кобыльники

   

Управление 140-й авиабазы

№ 15/107-Б

Будслав

   

200-я рота связи

№ 15/108-Б

Будслав

   

141-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Будслав

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 141-м бао

№ 15/111-Б

Будслав

   

142-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Кривичи

   

143-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Крулевщизна

   

144-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Глубокое

   

Управление 33-й авиабазы

№ 15/107-Б

Молодечно

   

133-я рота связи

№ 15/108-Б

Молодечно

   

145-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Теклинополь

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 141-м бао

№ 15/111-Б

Теклинополь

   

146-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Молодечно

   

147-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Солы

   

148-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Михалишки

   

146-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Будслав

   

147-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Теклинополь

   

203-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-Б

Изобелино

   

12-й район авиационного базирования

4892

Управление района

№ 15/105

Белосток

   

12-я рота связи

№ 15/106

Белосток

   

68-й инженерно-аэродромный батальон

№ 15/101-Б

Бельск

   

36-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Заблудово

   

37-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Белосток

   

38-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Бельск

   

39-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Соколка

   

Управление 34-й авиабазы

№ 15/107-Б

Кнышин

   

134-я рота связи

№ 15/108-Б

Кнышин

   

149-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Кнышин

   

67-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Городок

   

150-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Гоньондзь

   

151-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Далистово

   

162-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Белосток

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 162-м бао

№ 15/111-Б

Белосток

   

Управление 35-й авиабазы

№ 15/107-Б

Соколы

   

135-я рота связи

№ 15/108-Б

Соколы

   

153-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Себурчин

   

154-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Стависки

   

155-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Замбров

   

156-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Ломжа

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 156-м бао

№ 15/111-Б

Ломжа

   

Управление 36-й авиабазы

№ 15/107-Б

Бельск

   

136-я рота связи

№ 15/108-Б

Бельск

   

157-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Бельск

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 157-м бао

№ 15/111-Б

Бельск

   

158-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Мазовецк

   

159-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Цехановец

   

160-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Долобово

   

Управление 37-й авиабазы

№ 15/107-Б

Белосток

   

137-я рота связи

№ 15/108-Б

Белосток

   

161-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Заблудово

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 161-м бао

№ 15/111-Б

Заблудово

   

152-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Граево

   

163-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Соколка

   

164-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Кватеры

   

148-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Белосток

   

149-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Ломжа

   

150-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Бельск

   

151-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Заблудово

   

201-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Сербучин

   

14-й район авиационного базирования

4894

Управление района

№ 15/105

Лида

   

14-я рота связи

№ 15/106

Лида

   

44-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Лида

   

45-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Желудок

   

46-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Скидель

   

47-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Россь

   

Управление 38-й авиабазы

№ 15/107-Б

Лида

   

138-я рота связи

№ 15/108-Б

Лида

   

165-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Лида

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 165-м бао

№ 15/111-Б

Лида

   

166-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Вороново

   

167-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Радунь

   

168-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Юратишки

   

Управление 39-й авиабазы

№ 15/107-Б

Скидель

   

139-я рота связи

№ 15/108-Б

Скидель

   

169-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Скидель

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 169-м бао

№ 15/111-Б

Скидель

   

170-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Скалубово

   

171-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Н. Двор

   

172-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

М. Кузница

   

Управление 101-й авиабазы

№ 15/107-Б

Россь

   

201-я рота связи

№ 15/108-Б

Россь

   

173-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Россь

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 173-м бао

№ 15/111-Б

Россь

   

174-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Лунна

   

175-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Мосты

   

176-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Волковыск

   

Управление 40-й авиабазы

№ 15/107-Б

Желудок

   

140-я рота связи

№ 15/108-Б

Желудок

   

177-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Желудок

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 177-м бао

№ 15/111-Б

Желудок

   

178-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Щучин

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 177-м бао

№ 15/111-Б

Щучин

   

179-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Скрибовцы

   

180-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Василишки

   

152-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Лида

   

153-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Скидель

   

154-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Россь

   

155-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Желудок

   

195-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Н. Двор

   

187-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Лунин

   

15-й район авиационного базирования

4895

Управление района

№ 15/105

Барановичи

   

15-я рота связи

№ 15/106

Барановичи

   

4-й инженерно-аэродромный батальон

№ 15/101-Б

Несвиж

   

48-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Барановичи

   

49-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Барановичи

   

50-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Слоним

   

51-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Ново-Ельня

   

Управление 41-й авиабазы

№ 15/107-Б

Любча

   

141-я рота связи

№ 15/108-Б

Любча

   

181-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Любча

   

182-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Николаев

   

183-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Воложин

   

184-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Ивенец

   

Управление 42-й авиабазы

№ 15/107-Б

Ново-Ельня

   

195-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Жеребиловка

   

196-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Грудополь

   

191-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Дворец

   

157-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Барановичи

   

158-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Слоним

   

172-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Городзея

   

174-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Зельва

   

16-й район авиационного базирования

4896

Управление района

№ 15/105

Кобрин

   

16-я рота связи

№ 15/106

Кобрин

   

52-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Кобрин

   

53-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Пружаны

   

54-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Стригово

   

55-я зенитная батарея ПВО

№ 15/120

Иванцевичи

   

Управление 45-й авиабазы

№ 15/107-Б

Пружаны

   

145-я рота связи

№ 15/108-Б

Пружаны

   

197-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Пружаны

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 197-м бао

№ 15/111-А

Пружаны

   

198-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/111-Б

Пружаны

   

199-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Ружаны

   

200-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Задвораны

   

Управление 46-й авиабазы

№ 15/107-Б

Гайновка

   

146-я рота связи

№ 15/108-Б

Гайновка

   

201-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Клещели

   

202-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Звоцы

   

203-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Беловеж

   

204-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Гайновка

   

Управление 47-й авиабазы

№ 15/107-Б

Ивацевичи

   

147-я рота связи

№ 15/108-Б

Ивацевичи

   

205-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Ивацевичи

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 205-м бао

№ 15/111-В

Ивацевичи

   

206-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Коссово

   

207-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Картуз-Береза

   

208-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Запруды

   

Управление 48-й авиабазы

№ 15/107-Б

Кобрин

   

148-я рота связи

№ 15/108-Б

Кобрин

   

209-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Кобрин

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 209-м бао

№ 15/111-Б

Кобрин

   

210-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Кобрин

   

211-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Малорыто

   

212-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Антополь

   

159-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Пружаны

   

160-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Пружаны

   

161-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Ивацевичи

   

162-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Кобрин

   

17-й район авиационного базирования

4897

Управление района

№ 15/105

Пинск

   

17-я рота связи

№ 15/106

Пинск

   

69-й инженерно-аэродромный батальон

№ 15/101-Б

Лунинец

   

13-й инженерно-аэродромный батальон

№ 15/101-Б

Пинск

   

56-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Лунинец

   

57-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Пинск

   

58-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Пинск

   

59-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Янов

   

Управление 49-й авиабазы

№ 15/107-Б

Янов

   

149-я рота связи

№ 15/108-Б

Иваново

   

213-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Иваново

   

214-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Мотоль

   

215-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Бродница

   

216-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Дрогичин

   

Управление 50-й авиабазы

№ 15/107-Б

Пинск

   

150-я рота связи

№ 15/108-Б

Пинск

   

217-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Пинск

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 209-м бао

№ 15/111-Б

Пинск

   

218-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Пинск

   

219-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Логижин

   

220-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Жарохонск

   

Управление 51-й авиабазы

№ 15/107-Б

Лунинец

   

151-я рота связи

№ 15/108-Б

Лунинец

   

221-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Лунинец

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 221-м бао

№ 15/111-Б

Лунинец

   

222-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Дребск

   

223-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Сенкевичи

   

224-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Столин

   

Управление 52-й авиабазы

№ 15/107-Б

Любашево

   

152-я рота связи

№ 15/108-Б

Любашево

   

225-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Любашево

   

226-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Денисковичи

   

227-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Мальковичи

   

228-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Люсино

   

163-я ародромно-техническая рота

№ 15/109-А

Пинск

   

164-я ародромно-техническая рота

№ 15/109-А

Лунинец

   

18-й район авиационного базирования

4898

Управление района

№ 15/105

Минск

   

18-я рота связи

№ 15/106

Минск

   

60-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Мачулище

   

61-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Пуховичи

   

62-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Борисов

   

63-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Фаниполь

   

Управление 53-й авиабазы

№ 15/107-Б

Минск

   

153-я рота связи

№ 15/108-Б

Минск

   

229-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Мачулище

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 229-м бао

№ 15/111-Б

Мачулище

   

230-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Степнявка

   

231-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Заславль

   

232-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Койданово

   

Управление 56-й авиабазы

№ 15/107-Б

Пуховичи

   

156-я рота связи

№ 15/108-Б

Пуховичи

   

241-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Сенча (Пуховичи)

   

242-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Пуховичи

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 242-м бао

№ 15/111-А

Пуховичи

   

243-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Березина

   

244-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Верейцы

   

Управление 54-й авиабазы

№ 15/107-Б

Борисов

   

154-я рота связи

№ 15/108-Б

Борисов

   

233-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Борисов

   

234-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Приямино

   

235-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Крупки

   

236-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Замошье

   

Управление 55-й авиабазы

№ 15/107-Б

Смолевичи

   

155-я рота связи

№ 15/108-Б

Смолевичи

   

237-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Смолевичи

   

238-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Логойск

   

239-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Плещеницы

   

240-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Жодино

   

165-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Мачулище

   

168-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Сенча (Пуховичи)

   

167-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Пуховичи

   

19-й район авиационного базирования

4899

Управление района

№ 15/105

Слуцк

   

19-я рота связи

№ 15/106

Слуцк

   

64-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Слуцк

   

65-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Слуцк

   

66-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Ст. Дороги

   

67-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Уречье

   

Управление 57-й авиабазы

№ 15/107-Б

Уречье

   

157-я рота связи

№ 15/108-Б

Уречье

   

245-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Ст. Дороги

   

246-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Н. Гудково

   

247-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Уречье

   

248-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Жабино

   

Управление 58-й авиабазы

№ 15/107-Б

Слуцк

   

158-я рота связи

№ 15/108-Б

Слуцк

   

249-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Слуцк

   

250-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Тимковичи

   

251-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Греск

   

252-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Узда

   

189-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Жабино

   

20-й район авиационного базирования

4900

Управление района

№ 15/105

Смоленск

   

20-я рота связи

№ 15/106

Смоленск

   

68-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Смоленск

   

69-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Витебск

   

Управление 59-й авиабазы

№ 15/107-Б

Смоленск

   

159-я рота связи

№ 15/108-Б

Смоленск

   

253-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Климовичи

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 253-м бао

№ 15/111-А

Климовичи

   

254-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Смоленск

   

255-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Шайковка

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 253-м бао

№ 15/111-А

Шайковка

   

256-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Боровское

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 253-м бао

№ 15/111-А

Боровское

   

257-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-В

Боровское

   

Управление 60-й авиабазы

№ 15/107-Б

Витебск

   

160-я рота связи

№ 15/108-Б

Витебск

   

258-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Витебск

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 258-м бао

№ 15/111-А

Витебск

   

259-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Витебск

   

260-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Полоцк

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 260-м бао

№ 15/111-Б

Полоцк

   

261-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Улла

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 261-м бао

№ 15/111-Б

Улла

   

262-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Лепель (Травники)

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 262-м бао

№ 15/111-Б

Лепель (Травники)

   

263-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Орша (Балабасово)

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 263-м бао

№ 15/111-А

Орша (Балабасово)

   

264-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Орша (Балабасово)

   

168-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Климовичи

   

169-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Смоленск

   

170-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Шайковка

   

171-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Боровское

   

173-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Витебск

   

175-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Полоцк

   

176-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Улла

   

177-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Лепель (Травники)

   

178-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Орша (Балабасово)

   

179-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Орша (Балабасово)

Зубово

 

188-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Шаталово

   

272-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Смоленск

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 272-м бао

№ 15/111-Б

Смоленск

   

273-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Шаталово

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 273-м бао

№ 15/111-Б

Шаталово

   

274-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Шаталово

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 274-м бао

№ 15/111-Б

Шаталово

   

14-я радиостанция РАТ

№ 15/80

Боровское

   

15-я радиостанция РАТ

№ 15/80

Смоленск

   

16-я радиостанция РАТ

№ 15/80

Смоленск

   

18-я радиостанция РАТ

№ 15/80

Боровское

   

21-й район авиационного базирования

4901

Управление района

№ 15/105

Бобруйск

   

12-я рота связи

№ 15/106

Бобруйск

   

70-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Жлобин

   

71-я зенитная батарея ПВО

№ 15/121

Бобруйск

   

Управление 61-й авиабазы

№ 15/107-А

Бобруйск

   

161-я рота связи

№ 15/108-Б

Бобруйск

   

265-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Бобруйск

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 265-м бао

№ 15/111-А

Бобруйск

   

266-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Бобруйск

   

267-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

Бобровичи

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 267-м бао

№ 15/111-Б

Бобровичи

   

Управление 62-й авиабазы

№ 15/107-А

Могилев

   

162-я рота связи

№ 15/108-А

Могилев

   

268-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Могилев

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 268-м бао

№ 15/111-А

Могилев

   

269-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-Б

Могилев

   

270-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

ст. Быхов

   

Подразделения обслуживания авиагарнизона при 270-м бао

№ 15/111-А

ст. Быхов

   

271-й батальон аэродромного обслуживания

№ 15/110-А

ст. Быхов

   

180-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Бобруйск

   

181-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Миньки

   

182-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Бобровичи

   

183-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Могилев

   

184-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Княжицы

   

185-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

ст. Быхов

   

186-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Б. Боков

   

Аэродромно-технические роты, не входящие в РАБ

190-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Степянка

   

192-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Зябровка

   

193-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Лепель (Корчи)

   

194-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-А

Добрыневка

   

196-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Рутка (Брянск)

   

197-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Кватеры

   

198-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Дретунь

   

199-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Миньковичи

   

200-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Грудополь

   

202-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Поставы

   

204-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Уречье

   

206-я аэродромно-техническая рота

№ 15/109-В

Борисов

   

Авиамастерские

121-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Белосток

   

7-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Пружаны

   

213-я станционарная авиамастерская

№ 29/937

Лида

   

288-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Мачулище

   

292-я станционарная авиамастерская

№ 029/35-Б

Витебск

   

290-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Улла

   

281-я станционарная авиамастерская

№ 029/35-Б

Полоцк

   

286-я станционарная авиамастерская

№ 029/35-Б

Бобруйск

   

285-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Быхов

   

294-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Зябровка

   

140-я станционарная авиамастерская

№ 029/35-Б

Гомель

   

287-я станционарная авиамастерская

№ 029/35-Б

Балбасово

   

289-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Могилев

   

280-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Боровское

   

282-я станционарная авиамастерская

№ 029/35-Б

Шаталово

   

28-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Пуховичи

   

162-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Шайковка

   

29-я станционарная авиамастерская

№ 29/934

Барановичи

   

10-я подвижная авиамастерская

№ 29/307

Пружаны

   

Кислородно-добывающие станции

14-я кислородно-добывающая станция

№ 29/70

Пинск

   

22-я кислородно-добывающая станция

№ 29/70

Лида

   

1-я стационарная кислородно-добывающая станция

№ 029/70

Смоленск

   

2-я кислородно-добывающая станция

№ 029/70

Бобруйск

   

13-я кислородно-добывающая станция

№ 029/70

Могилев

   

7-я железно-дорожная кислородная станция

№ 029/67

Витебск

   

Авиаучилища и школы ВВС

Уречская военная авиашкола пилотов (бомбардир.)

№ 20/13-В

Уречье

   

Борисовская военная авиашкола пилотов (бомбардир.)

№ 20/13-В

Борисов

   

Поставская военная авиашкола пилотов (бомбардир.)

№ 20/13-В

Поставы

   

19-я окружная школа воздушных стрелков-радистов

№ 20/56-А

Козельск

   

Гомельская военная авиационная аэрофотограмметрическая школа

№ 20/15

Гомель

   

Гомельская авиационная школа подготовки штабных командиров

№ 20/24

Гомель

   

12-я дивизионная школа МАС

№ 20/49-Б

Орша

   

13-я дивизионная школа МАС

№ 20/52-А

Гомель

   

14-я дивизионная школа МАС

№ 20/49-А

Смоленск

   

15-я дивизионная школа МАС

№ 20/56-Б

Витебск

   

16-я дивизионная школа МАС

№ 20/58-А

Полоцк

Смоленск

 

17-я дивизионная школа МАС

№ 20/58-А

Орша

   

18-я дивизионная школа МАС

№ 20/50-В

Козельск

   

Прочие части ВВС

Окружной авиаполигон № 3

№ 15/102-А

Осиповичи

   

ДКА авиагарнизона

№ 29/940-А

Гомель

   

6-й радиомаяк

№ 15/986

Бобруйск

   

54-й радиомаяк (РАМД)

№ 15/971

Могилев

   

Авиасклады ВВС

Авиационный склад № 9

№ 029/13-Г

Смоленск

   

Авиационный склад № 310

№ 029/12-В

Понятовка

   

Окружной авиасклад боеприпасов № 386

№ 029/23-А

Червино

   

Авиационный склад № 389

№ 029/23-А

Бобруйск

   

Авиационный склад № 576

№ 029/23-А

Городок

   

Авиационный склад № 577

№ 029/23-А

Прибор

   

Авиационный склад № 899

№ 029/23-А

Лида

   

Обособленный авиаотдел хранения при военном складе АУ № 35

№ 29/25-А

Мончалово

   

Центральный авиасклад № 17

№ 029/13-Г

Ново-Дугино

   

Центральный авиасклад № 13

№ 029/11-Г

Смоленск

   

Окружной авиасклад боеприпасов № 270

№ 029/23-А

Милятино