ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СОЮЗА ССР

О присвоении воинских званий высшему начальствующему составу Военно-Морского Флота

   Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

   Утвердить предложения Правительствующей Комиссии о присвоении лицам высшего начальствующего состава Военно-Морского Флота воинских званий, установленных Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 7 мая 1940 г.

I. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ АДМИРАЛА

  1. Галлеру Льву Михайловичу
  2. Исакову Ивану Степановичу
  3. Кузнецову Николаю Герасимовичу

II. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ВИЦЕ-АДМИРАЛА

  1. Векман Александру Карловичу
  2. Гончарову Леониду Георгиевичу
  3. Левченко Гордею Ивановичу
  4. Ставицкому Сергею Петровичу
  5. Степанову Георгию Андреевичу
  6. Трибуц Владимиру Филипповичу
  7. Шталь Александру Викторовичу
  8. Юмашеву Ивану Степановичу

III. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ КОНТР-АДМИРАЛА

  1. Абрамову Николаю Осиповичу
  2. Акулину Михаилу Ивановичу
  3. Алафузову Владимиру Антоновичу
  4. Арапову Михаилу Ивановичу
  5. Белли Владимиру Александровичу
  6. Белоусову Сергею Филипповичу
  7. Богденко Валентину Лукичу
  8. Бологову Николаю Александровичу
  9. Васильеву Виктору Константиновичу
  10. Васюнину Петру Никифоровичу
  11. Владимирскому Льву Анатольевичу
  12. Воробьеву Сергею Михайловичу
  13. Головко Арсению Григорьевичу
  14. Грен Ивану Ивановичу
  15. Дмитриеиву Ивану Николаевичу
  16. Долинину Михаилу Михайловичу
  17. Дрозду Валентину Петровичу
  18. Егорьеву Всеволоду Евгеньевичу
  19. Жукову Гавриилу Васильевичу
  20. Заостровцеву Алексею Тимофеевичу
  21. Заяц Николаю Филипповичу
  22. Иванову Вадиму Ивановичу
  23. Кон Александру Валентиновичу
  24. Кореневу Константину Юлиановичу
  25. Крылову Фотию Ивановичу
  26. Кузнецову Аполлону Александровичу
  27. Кулишову Илье Даниловичу
  28. Кучерову Степану Григорьевичу
  29. Лапушкину Якову Яковлевичу
  30. Михалькову Георгию Иосифовичу
  31. Москаленко Михаилу Захаровичу
  32. Несвицкому Николаю Николаевичу
  33. Новикову Тихону Андреевичу
  34. Октябрьскому Филиппу Сергеевичу
  35. Осипову Кириллу Осиповичу
  36. Пантелееву Юрию Александровичу
  37. Ралль Юрию Федоровичу
  38. Рыбалтовскому Владимиру Юльевичу
  39. Самойлову Константину Ивановичу
  40. Седельникову Федору Семеновичу
  41. Скриганову Максиму Петровичу
  42. Трайнину Павлу Алексеевичу
  43. Унковскому Всеволоду Андреевичу
  44. Харламову Николаю Михайловичу
  45. Челпанову Федору Ивановичу
  46. Шельтинга Юрию Владимировичу

IV. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ИНЖЕНЕР-КОНТР-АДМИРАЛА

  1. Антонову Леониду Ивановичу
  2. Власову Василию Григорьевичу
  3. Гаврилову Виктору Михайловичу
  4. Дмитриеву Константину Георгиевичу
  5. Жукову Анатолию Алексеевичу
  6. Исаченкову Николаю Васильевичу
  7. Кочкину Николаю Александровичу
  8. Кудревич Борису Ивановичу
  9. Лаврову Алексею Модестовичу
  10. Орлову Александру Григорьевичу
  11. Папкович Петру Федоровичу
  12. Саткевич Владимиру Александровичу
  13. Соколову Владимиру Арсеньевичу
  14. Трофимову Александру Владимировичу
  15. Фролову Александру Андреевичу
  16. Хлюстину Борису Павловичу
  17. Шершову Александру Павловичу

V. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА АВИАЦИИ

  1. Жаворонкову Семену Федоровичу

VI. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА БЕРЕГОВОЙ СЛУЖБЫ

  1. Воробьеву Сергею Ильичу
  2. Матусевич Николаю Николаевичу
  3. Мушнову Иннокентию Степановичу

VII. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА АВИАЦИИ

  1. Андрееву Александру Харитоновичу
  2. Ермаченкову Василию Васильевичу
  3. Квадэ Павлу Павловичу
  4. Коробкову Федору Григорьевичу
  5. Кузнецову Александру Алексеевичу
  6. Лемешко Петру Николаевичу
  7. Острякову Николаю Алексеевичу
  8. Петрухину Николаю Трофимовичу
  9. Рожкову Ивану Васильевичу
  10. Русакову Виктору Антоновичу
  11. Самохину Михаилу Ивановичу
  12. Столярскому Станиславу Эдуардовичу
  13. Суворову Василию Васильевичу
  14. Цырулеву Александру Васильевичу

VIII. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА БЕРЕГОВОЙ СЛУЖБЫ

  1. Арсеньеву Николаю Васильевичу
  2. Броневицкому Петру Семеновичу
  3. Григорьеву Григорию Тимофеевичу
  4. Гримзину Ивану Васильевичу
  5. Гусеву Ивану Константиновичу
  6. Елисееву Алексею Борисовичу
  7. Кабанову Сергею Ивановичу
  8. Кузьмичеву Ивану Николаевичу
  9. Куманину Михаилу Федоровичу
  10. Малаховскому Ивану Викентьевичу
  11. Москаленко Митрофану Ивановичу
  12. Павлову Василию Алексеевичу
  13. Татаринову Алексею Николаевичу
  14. Фадюнину Владимиру Васильевичу

IX. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА ИНТЕНДАНТСКОЙ СЛУЖБЫ

  1. Купрееву Александру Клавдиевичу
  2. Языкову Семену Павловичу

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов
Управляющий делами СНК Союза ССР М. Хломов

Москва, Кремль. 4 июня 1940 г. № 946

Опубликовано: СП СССР, 1940 г., № 17, ст. 411